列表

您现在的位置: 学院通知 >>  正文

工程学院2017年硕士研究生复试名单公示(第一批)


 

工程学院严格按照规定准确、规范、充分、及时公开招生复试和录取信息,并按照“谁公开、谁把关”,“谁公开、谁解释”的原则,做好对所公开信息的审核把关和解释说明工作。

 

考生编号

姓名

复试专业

政治理论成绩

外国语成绩

业务1成绩

业务2成绩

总分

考试方式

学习形式

备注

105617000004273

黄敬易

农业工程

67

69

64

96

296

统考

全日制

退役大学生士兵专项

105647200001175

张讯

农业机械化

62

59

73

71

265

统考

非全日制

一志愿

105647200001346

曾泽钦

机械制造及其自动化

68

58

72

71

269

统考

全日制

一志愿

102887500010798

汪润鸿

机械制造及其自动化

57

38

85

122

302

统考

全日制

 

105617000000153

向兴鑫

机械制造及其自动化

77

61

98

75

311

统考

全日制

 

102887500010897

林伟加

机械电子工程

67

65

103

65

300

统考

全日制

 

105617000000184

张锦鸿

机械电子工程

67

62

95

103

327

统考

全日制

 

105617000000249

黄家曦

机械电子工程

65

75

70

128

338

统考

全日制

 

105617000000302

黄梓效

机械电子工程

64

70

89

107

330

统考

全日制

 

105617000000494

林良培

机械电子工程

77

63

107

88

335

统考

全日制

 

105617000000526

廖飞飞

机械电子工程

59

52

128

90

329

统考

全日制

 

107017136014584

陈镇

机械电子工程

63

47

115

104

329

统考

全日制

 

105647200001344

欧文妍

机械设计及理论

68

74

71

98

311

统考

全日制

一志愿

105647200002573

黄積佰

机械设计及理论

57

47

76

87

267

统考

全日制

一志愿

105647200002574

李宏伟

机械设计及理论

72

68

72

78

290

统考

全日制

一志愿

105647200000735

潘丽敏

车辆工程

64

59

71

127

321

统考

全日制

一志愿

101837214201942

马昆鹏

车辆工程

66

59

85

126

336

统考

全日制

 

102887500004580

张廷浩

车辆工程

60

69

85

98

312

统考

全日制

 

103597210001174

苏波

车辆工程

72

60

98

116

346

统考

全日制

 

104977400341155

邓小强

车辆工程

62

50

82

116

310

统考

全日制

 

104977400341275

甘翔天

车辆工程

60

54

115

108

337

统考

全日制

 

105327360100981

谈婷

车辆工程

73

84

105

125

387

统考

全日制

 

105327421601281

余小锋

车辆工程

58

69

88

104

319

统考

全日制

 

105617000000260

郭景达

车辆工程

60

57

100

132

349

统考

全日制

 

105617000000269

陈平昌

车辆工程

65

58

122

86

331

统考

全日制

 

105617000000291

黄垚辉

车辆工程

70

69

99

121

359

统考

全日制

 

107107141216069

李争光

车辆工程

64

48

131

79

322

统考

全日制

 

105647200001353

杨晓帆

计算机应用技术

61

57

117

131

366

统考

全日制

一志愿

100547000003569

翟培文

计算机应用技术

62

60

127

90

339

统考

全日制

 

100567018513840

张德军

计算机应用技术

68

50

82

97

297

统考

全日制

 

105327432601934

颜少华

计算机应用技术

66

47

65

116

294

统考

全日制

 

105617000002863

张龙

计算机应用技术

61

57

128

99

345

统考

全日制

 

105617000005009

何越

计算机应用技术

67

69

120

93

349

统考

全日制

 

105747000010812

李炫宗

计算机应用技术

55

57

55

99

266

统考

全日制

 

105647200000096

裴娟

农业机械化工程

56

59

66

84

265

统考

全日制

一志愿

105647200000845

龚浩

农业机械化工程

62

56

62

100

280

统考

全日制

一志愿

105647200002678

方龙羽

农业机械化工程

57

50

86

77

270

统考

全日制

一志愿

105647200002690

蒙世博

农业机械化工程

61

40

117

122

340

统考

全日制

一志愿

100197013062164

王春雷

农业机械化工程

69

75

122

129

395

统考

全日制

 

100197013062167

张栋梁

农业机械化工程

54

51

78

97

280

统考

全日制

 

100197041056075

陈晓光

农业机械化工程

49

52

121

119

341

统考

全日制

 

100197041076091

郭林杰

农业机械化工程

59

58

114

102

333

统考

全日制

 

100197065077932

郭杰

农业机械化工程

48

50

90

96

284

统考

全日制

 

101837214508899

姚腊梅

农业机械化工程

64

49

106

126

345

统考

全日制

 

102177000070456

韩杰

农业机械化工程

68

52

95

109

324

统考

全日制

 

102477120404471

范开钧

农业机械化工程

68

64

84

79

295

统考

全日制

 

102517210002791

欧治武

农业机械化工程

54

48

102

120

324

统考

全日制

 

105617000003032

李成杰

农业机械化工程

70

73

90

96

329

统考

全日制

 

106137080200403

周阳

农业机械化工程

62

52

106

114

334

统考

全日制

 

101837214511909

白禄超

农业电气化与自动化

63

34

120

141

358

统考

全日制

 

105327421401794

王小龙

农业电气化与自动化

62

61

81

113

317

统考

全日制

 

105617000000464

杜攀

农业电气化与自动化

62

70

97

112

341

统考

全日制

 

100197011190225

覃翠钠

农业工程

53

64

116

113

346

统考

全日制

 

100197021053163

马曰鑫

农业工程

58

53

81

104

296

统考

全日制

 

100197041216278

王乐乐

农业工程

61

67

106

103

337

统考

全日制

 

100197041216283

展义龙

农业工程

64

63

116

121

364

统考

全日制

 

100197046037206

燕颖斌

农业工程

62

57

125

116

360

统考

全日制

 

101457000008015

张洋

农业工程

65

73

84

100

322

统考

全日制

 

101837214514350

陈忠伟

农业工程

61

54

80

102

297

统考

全日制

 

102247082801003

陈涛涛

农业工程

72

47

106

110

335

统考

全日制

 

102557000006391

张泉勇

农业工程

53

60

115

120

348

统考

全日制

 

102877210200500

秦冬星

农业工程

51

54

123

61

289

统考

全日制

 

102877210507598

崇哲文

农业工程

52

58

110

99

319

统考

全日制

 

102887500010841

张之昊

农业工程

69

68

108

93

338

统考

全日制

 

102947100205821

田鹏

农业工程

65

46

106

119

336

统考

全日制

 

102997210405636

韩清春

农业工程

61

71

135

92

359

统考

全日制

 

103197342411487

姜冰

农业工程

62

60

115

102

339

统考

全日制

 

103597210004517

刘赛男

农业工程

67

67

100

73

307

统考

全日制

 

103847214409358

林文松

农业工程

68

71

132

90

361

统考

全日制

 

104227510098782

吴权立

农业工程

61

67

121

117

366

统考

全日制

 

104877000131637

黄婉

农业工程

55

82

107

111

355

统考

全日制

 

104977400340480

刘佛良

农业工程

69

78

100

106

353

统考

全日制

 

105327421410857

王运辉

农业工程

68

53

83

81

285

统考

全日制

 

105617000000093

刘竣

农业工程

67

58

126

122

373

统考

全日制

 

105617000000293

蔡绪忠

农业工程

68

58

100

125

351

统考

全日制

 

105617000000479

邱志

农业工程

64

47

79

100

290

统考

全日制

 

105617000000509

王英智

农业工程

63

55

88

119

325

统考

全日制

 

105617000000723

郑普峰

农业工程

71

57

105

95

328

统考

全日制

 

105617000000787

黄逸春

农业工程

63

65

83

72

283

统考

全日制

 

105617000003824

刘又夫

农业工程

58

62

53

128

301

统考

全日制

 

105617000004964

苏颖欣

农业工程

58

62

91

96

307

统考

全日制

 

106107085200994

王磊

农业工程

65

67

106

103

341

统考

全日制

 

107107143177309

魏世君

农业工程

60

56

133

82

331

统考

全日制

 

107127141012583

刘珂

农业工程

73

47

139

97

356

统考

全日制

 

105647200000270

高秋明

车辆工程

54

52

81

94

281

统考

全日制

一志愿

105647200001789

张海云

车辆工程

52

66

75

95

288

统考

全日制

一志愿

100067210505551

水沁

车辆工程

51

62

85

78

276

统考

全日制

 

100197011190420

贾雅岚

车辆工程

52

60

124

82

318

统考

全日制

 

100807012060056

周广昭

车辆工程

57

62

99

110

328

统考

全日制

 

101417141016921

杨伟强

车辆工程

65

68

99

120

352

统考

全日制

 

102477431412000

胡德正

车辆工程

50

74

107

100

331

统考

全日制

 

102877210206643

马景元

车辆工程

54

66

139

119

378

统考

全日制

 

102887500006509

严昊

车辆工程

61

65

107

116

349

统考

全日制

 

102997210406408

凌秋斌

车辆工程

70

67

106

86

329

统考

全日制

 

103847213609448

肖飞

车辆工程

42

71

92

96

301

统考

全日制

 

104977400338291

李志强

车辆工程

62

59

124

101

346

统考

全日制

 

105327430309308

袁需要

车辆工程

67

86

131

117

401

统考

全日制

 

105327431309328

谢广

车辆工程

57

55

128

97

337

统考

全日制

 

105617000000895

杜县南

车辆工程

72

69

105

131

377

统考

全日制

 

105617000001151

马也驰

车辆工程

72

74

108

104

358

统考

全日制

 

105617000001156

李华燕

车辆工程

66

63

98

114

341

统考

全日制

 

105617000001160

陈静

车辆工程

70

65

120

100

355

统考

全日制

 

105617000001191

李伯阳

车辆工程

56

60

73

90

279

统考

全日制

 

105617000001209

李泽艺

车辆工程

64

79

116

107

366

统考

全日制

 

105617000001237

蒙劭洋

车辆工程

65

63

86

91

305

统考

全日制

 

105907654307647

喻礼礼

车辆工程

62

64

89

111

326

统考

全日制

 

105617000011367

欧雪冰

车辆工程

65

55

96

120

336

统考

全日制

 

106117532080068

付正德

车辆工程

68

59

101

73

301

统考

全日制

 

106117534080005

仇焱

车辆工程

61

56

114

100

331

统考

全日制

 

106117534080027

练鹏

车辆工程

74

73

135

95

377

统考

全日制

 

107107144167368

刘文超

车辆工程

67

63

97

85

312

统考

全日制

 

118457010000533

邱天福

车辆工程

70

74

75

107

326

统考

全日制

 

105647200000865

蒋统统

农业机械化

74

71

120

109

374

统考

全日制

一志愿

105647200000999

陈博仪

农业机械化

56

52

113

92

313

统考

全日制

一志愿

105647200002062

谭奕鹏

农业机械化

73

58

110

105

346

统考

全日制

一志愿

100197041346492

贾凡斐

农业机械化

56

51

108

103

318

统考

全日制

 

100197041346494

汪洋

农业机械化

67

62

83

106

318

统考

全日制

 

102807210007702

单建

农业机械化

56

69

104

94

323

统考

全日制

 

102807210017688

陈涛

农业机械化

61

73

67

111

312

统考

全日制

 

102907210506970

李帅

农业机械化

47

62

86

110

305

统考

全日制

 

102917210704471

赵闯

农业机械化

69

74

90

91

324

统考

全日制

 

104877000100213

李美生

农业机械化

52

47

123

120

342

统考

全日制

 

104977222333215

余梦

农业机械化

52

51

108

78

289

统考

全日制

 

105327430309311

霍东飞

农业机械化

71

73

109

98

351

统考

全日制

 

105617000000728

赵阳

农业机械化

60

57

94

61

272

统考

全日制

 

105617000000791

袁志成

农业机械化

67

57

112

122

358

统考

全日制

 

105617000000814

郭靖遥

农业机械化

67

45

129

95

336

统考

全日制

 

105617000000840

王玉

农业机械化

62

56

95

115

328

统考

全日制

 

105617000001146

方雅媚

农业机械化

59

78

81

95

313

统考

全日制

 

107107137295794

王训

农业机械化

72

62

103

61

298

统考

全日制

 

118457010000542

孙豪

农业机械化

60

62

73

129

324

统考

全日制

 

118457010000604

许朝荣

农业机械化

60

62

61

119

302

统考

全日制

 

105647200002068

李一凡

农业信息化

55

75

127

130

387

统考

全日制

一志愿

100047414308836

马立哲

农业信息化

52

61

93

93

299

统考

全日制

 

100557333314256

刘小康

农业信息化

67

76

122

78

343

统考

全日制

 

101417112020057

张坡

农业信息化

64

65

93

75

297

统考

全日制

 

102487121716923

陈鹏飞

农业信息化

69

78

94

69

310

统考

全日制

 

102807210017187

陈文浩

农业信息化

54

63

113

86

316

统考

全日制

 

102957210804313

孙伟

农业信息化

62

54

100

92

308

统考

全日制

 

102997210405278

刘海云

农业信息化

64

73

112

104

353

统考

全日制

 

102997210406280

李胜巍

农业信息化

67

76

116

87

346

统考

全日制

 

102997210705799

颜廷鑫

农业信息化

55

58

74

109

296

统考

全日制

 

105047210332441

曹聪

农业信息化

62

56

76

105

299

统考

全日制

 

105327431608702

钟伯平

农业信息化

60

55

90

116

321

统考

全日制

 

105587670100240

林圳鑫

农业信息化

63

70

94

70

297

统考

全日制

 

105587762108257

钟兆基

农业信息化

69

68

88

78

303

统考

全日制

 

105597210007342

练碧桢

农业信息化

66

76

80

58

280

统考

全日制

 

105597210010641

黄仲强

农业信息化

64

65

92

77

298

统考

全日制

 

105617000003441

张立扬

农业信息化

55

72

98

107

332

统考

全日制

 

105617000003479

程子耀

农业信息化

73

65

80

95

313

统考

全日制

 

105617000005119

程佳兵

农业信息化

68

56

106

70

300

统考

全日制

 

105747000010568

何俊逸

农业信息化

68

75

104

142

389

统考

全日制

 

106117507080612

王杰

农业信息化

60

71

130

94

355

统考

全日制

 

 




工程学院

2017年3月24日